Elenco del personale

Scegliere una posizione:
Nome Telefono Posizione Titolo
Elizabeth Acevedo (203) 610-6554 CT Consulente di carriera - MaturityWorks, Hartford e CT orientale
Cristina Alcantara (203) 383-9558 CT Case manager responsabile - Servizi di supporto per le famiglie di veterani
Esley Alicea (203) 290-1962 CT Case Manager - Servizi di supporto per famiglie di veterani
Danee Allen (203) 416-8491 CT Specialista dello sviluppo della forza lavoro, CareerHub
Nneanata Amaechi (203) 610-8123 CT Formatore - Piattaforma per l'occupazione, Reinserimento
Michelle Artis (203) 930-1638 CT Assistente del direttore operativo
Maria Bartoli (203) 489-5048 CT Specialista dello sviluppo della forza lavoro, CareerHub
Beth Barton (203) 373-2143 CT Coordinatore del monitoraggio del programma
James Bethea (203) 610-2120 CT Concierge delle risorse
Ben Bissell (203) 610-8109 CT Specialista delle relazioni con i datori di lavoro, Piattaforma per l'occupazione
Melanie Blanco (203) 610-8562 CT Specialista della forza lavoro della contea di New Haven - Programma di formazione professionale in caso di crisi ipotecaria
Janet Brady (203) 610-8126 CT Responsabile di programma, Piattaforma per l'occupazione
Paula Breeden (203) 610-8546 CT Responsabile di programma - JFES
Nicole Brewster-Peschier (203) 610-8574 CT Contabile delle sovvenzioni
Desiree Brooks (203) 610-8584 CT Specialista della forza lavoro della contea di Fairfield - Programma di formazione professionale in caso di crisi ipotecaria
Lorenzo Brooks (203) 373-2132 CT Case Manager - ApprenticeshipWorks
Lori Burgos (203) 930-3740 CT Coordinatore della conformità
Jack Burton III (203) 610-6552 CT Direttore dei sistemi informatici
Andrea Butler (203) 610-6560 CT Esborsi di cassa Contabile
Giuseppe Carbone (203) 610-8502 CT Presidente e Amministratore delegato
Jennifer Colon (203) 610-6558 CT Contabile delle sovvenzioni
Michelle Cruz (203) 610-8490 CT Career Coach - Piattaforma per l'occupazione
Lisandrey DeJesus (203) 683-9589 CT Specialista della conservazione
Timothy DeMarco (203) 930-1637 CT Assistente di programma, Accademia di carriera sanitaria
Donna DeMattia (203) 610-8486 CT Responsabile delle risorse umane
Maurice Douglas (203) 290-1950 CT Istruttore GED - YouthBuild Bridgeport
Mary Dunleavy (203) 290-1957 CT Navigatore sanitario - Servizi di supporto per le famiglie di veterani
Jane Edelstein (203) 416-8490 CT Specialista dell'occupazione - Piattaforma per l'occupazione
Gloria Falkowski (203) 610-8590 CT Assistente di programma - Programma Servizi di supporto per le famiglie di veterani
Philip Foster (203) 397-6656 CT Specialista delle relazioni con i datori di lavoro
Robert Frost (203) 930-1643 CT Career Coach - Piattaforma per l'occupazione
Preside Furness (203) 610-8530 CT Scrittore di sovvenzioni
Ilissa Gabriel-Torres (203)-610-8521 CT Case Manager
Jasmin Galan (203)-610-6650 CT Assistente tecnico specialista
Jason Galassi (203) 373-2122 CT Specialista delle relazioni con i datori di lavoro - ApprenticeshipWorks
Jessica Garcia (203) 610-8121 CT Specialista del reclutamento dei datori di lavoro
Yvette Garcia (203) 373-2129 CT Responsabile di programma - Call Center Unite CT
Calvin Glazier (203) 610-8524 CT Contabile
Shanice Goffe (203) 610-2172 CT Specialista delle relazioni con i datori di lavoro
Joan Gomez (203) 373-2147 CT Coordinatore del programma, Piattaforma per l'occupazione
Al Gopian (203) 610-8538 CT Responsabile della conformità - Servizi di supporto per le famiglie di veterani
Michael Gordon (203) 418-2308 CT Formatore, YouthBuild
Dustin Greene (203) 373-2149 CT Navigatore per l'occupazione e le risorse, Piattaforma per l'occupazione
Kimberly Hare (203) 610-8586 CT Specialista dell'occupazione - Career Hub
Elra Harris (203) 610-8488 CT Recruiter - Engage Staffing
Maria Hernandez (203) 610-8411 CT Case Manager II
Ray Hodge (203) 610-8510 CT Navigatore per l'occupazione e le risorse, Piattaforma per il reinserimento lavorativo
Ashley Holtkamp (774) 992-8371 CT Responsabile Diversità, Inclusione e Sviluppo Professionale
Suzette Hull (203) 290-1954 CT Assistente del direttore del programma - Piattaforma per l'occupazione
Angela Jackson (203) 373-2140 CT Specialista dell'occupazione - Piattaforma per l'occupazione
Arnold Johnson (203) 610-8127 CT Manager - CareerHub
Tiffany Johnson (203) 373-2172 CT Assistente esecutivo
Serverina Kearse (203) 610-2114 CT Coordinatore delle paghe
Debra Keel (203) 610-8141 CT Direttore - Call Center di Unite CT
Corey King (203) 610-8582 CT Specialista dei rapporti di lavoro, Piattaforma di reinserimento lavorativo
Katherine Krueger (203) 418-2348 CT Coordinatore dei media digitali
Alexandra Langston (203) 610-8139 CT Specialista della forza lavoro - Sovvenzione CT WHISP
Kenneth Laryea (203) 930-1639 CT Responsabile di programma senior, reinserimento
Stephanie Latham-Magee (203) 610-2112 CT Specialista delle relazioni con i datori di lavoro, Piattaforma per l'occupazione
Charlene Lee (203) 683-9592 CT Case Manager
Nestor Leon (203) 610-8556 CT V.P. delle Operazioni
Angie Llanos (203) 290-1946 CT Responsabile di programma - CareerHub, YouthBuild
Tom Long (203) 610-8528 CT S.V.P. delle Comunicazioni e delle Operazioni SCSEP
Libby Makela-Johnson (203) 290-1945 CT Consulente di carriera - ApprenticeshipWorks
Evelyn Maldonado (203) 610-8119 CT Specialista del reclutamento dei datori di lavoro
Lisa Maloney (203) 610-6567 CT Contabile delle sovvenzioni
Brandon Martinez-Lopez (203) 373-3744 CT Tecnologia dell'informazione
Maria Matarazzo (203)-610-8580 CT Assistente tecnico specialista
Michael McCarthy (203) 610-8554 CT V.P. Risorse Umane e Coinvolgimento dei Talenti
Monica McGinnis (203) 867-4030 ext 215 CT Responsabile di programma - Servizi di supporto per le famiglie di veterani
Carrie McKeithen (203) 610-8512 CT Receptionist
Victoria Medina (203) 610-8117 CT Specialista in risorse umane
Grixaliz Montes (203) 416-8487 CT Assistente di programma - CareerHub
Nicola Montini (203) 683-9577 CT Case Manager
Jose Morales (203) 610-8534 CT Specialista dati e assistenza / Assistente IT
Michael Morgan (203) 610-8572 CT Vicepresidente di Business Engagement
Elaine Mucherino (203) 610-8492 CT Assistente di programma - Engage Staffing
Todd Munn (203) 373-2145 CT Direttore dello sviluppo
Diana Napier (203) 610-8108 CT Responsabile delle operazioni One-Stop
Carmen Nieves (203) 290-1949 CT Responsabile esperienze lavorative, CareerHub
Adrienne Parkmond (203) 610-8506 CT Direttore operativo
Alvin Perez (203) 373-2134 CT Case Manager
Gloria Perez (203) 373-2100 CT Consulente di carriera - MaturityWorks (CT - Contee di New Haven e Middlesex)
Joselito Perez (203) 610-8548 CT Contabile delle sovvenzioni
Jose Pizarro (203) 290-1951 CT Navigatore risorse e occupazione - Reinserimento
Angela Porter (203) 610-8542 CT Direttore del programma - Accademia di carriera sanitaria
Mirlande Pressat (203) 610-1953 CT Specialista della forza lavoro
Jasmin Reyes (203) 397-6650 CT Assistente tecnico specialista del reclutamento
Jorge (Louie) Reyes (203) 416-8407 CT Direttore di ApprenticeshipWorks
Don Robinson (203) 610-8137 CT Responsabile di programma - Piattaforma per il reinserimento lavorativo
Cathy Robinson-Patton (203) 787-8249 CT Direttore - CareerHub
Francesca Romano (203) 610-8536 CT Direttore finanziario ad interim
Regola di Shannon (203) 610-8480 CT Coordinatore delle comunicazioni
Priscilla Santiago (203) 397-6648 CT Servizi di supporto - Centro per l'impiego americano di Ansonia
Samantha Santos (203)-610-8110 CT Specialista della forza lavoro
Mario Sarro (203) 610-8119 CT Specialista del mantenimento, Piattaforma per il reinserimento lavorativo
Nordia Savage (203) 930-1636 CT Vicepresidente delle Iniziative strategiche
Todd Seitzinger (203) 610-8109 CT Coach di carriera
Elena Serendi (203) 418-2177 CT Consulente di carriera
James Shirvell (860) 848-5943 CT Consulente di carriera, MaturityWorks SCSEP (New London)
Andrea Smith (203) 610-1949 CT Consulente di carriera
Michael Stokes (203) 610-8588 CT Direttore - MaturityWorks (NY, PA, RI e Contea di Westchester, NY)
John Szymanski (203) 953-3752 CT Consulente di carriera della contea di Fairfield - MaturityWorks
Ashley Valerio (203) 610-8570 CT Navigatore abitativo
Debbie Venditti (203) 610-8544 CT Direttore dei progetti speciali
Marlon White (203) 373-2178 CT Case Manager - Servizi di supporto per famiglie di veterani
Sheila Wiggins-Blathers (203) 814-4344 CT Case Manager - Servizi di supporto per le famiglie di veterani
Alexa Williams (203) 610-8540 CT Specialista in buste paga
Janet Williams (203) 610-8133 CT Servizi di supporto
Pandora Williams (203) 610-8113 CT Specialista del trattenimento - Reinserimento
Terri Williams (203) 610-6562 CT Vicepresidente dei programmi di reinserimento
Nigel Wynter (203) 610-1825 CT Career Coach - Piattaforma per l'occupazione
Giuseppe Aini (607) 324-8394 NY Consulente di carriera - Chemung-Schuyler-Steuben Workforce NY, Hornell
Rochelle Ameri (914) 813-7392 NY Consulente di carriera - MaturityWorks (contee di NY-Rockland e Westchester)
Constanza Benzant (646) 653-2526 NY Consulente di carriera - MaturityWorks (Bronx, New York e contee di Richmond)
Carol English (607) 733-7131 ext 2136 NY Consulente di carriera principale - Elmira NY
Maria LaRoche (646) 863-4047 NY Coordinatore di programma - MaturityWorks New York
Barbara Mari (607) 281-9443 NY Consulente di carriera - Chemung-Schuyler-Steuben Workforce NY, Hornell
Teresa San Roman (646) 653-2532 NY Responsabile di programma - MaturityWorks (Contee di Manhattan e Richmond, New York)
Ben Schuster (646) 653-2542 NY Coordinatore di programma - MaturityWorks New York
Jonathan Smith (607) 535-6840 NY Consulente di carriera - Montour Falls, NY
Kelly Switala (607) 324-8388 NY Consulente di carriera - Hornell, NY
Timothy Carroll (215) 490-8387 PA Consulente di carriera - MaturityWorks (Chester, PA)
Hailey Gerena (215) 255-5357 PA Consulente di carriera - MaturityWorks (Chester, PA)
Gloria Hailey (215) 595-6651 PA Consulente di carriera capogruppo - MaturityWorks (Filadelfia, PA)
Tracy Sampson (215) 262-7035 PA Assistente di programma - MaturityWorks - Filadelfia, PA
Shenika Slowe (215) 970-4667 PA Consulente di carriera
Shirl Watson (570) 220-3543 PA Consulente di carriera - MaturityWorks (Contea di Montgomery, PA)
Maurice White, Jr (215) 262-7491 PA Consulente di carriera - MaturityWorks (Filadelfia, PA)
Thomas Cahir 401-529-0251 RI Consulente di carriera
Vianna Frias (401) 462-8964 RI Receptionist, netWORKri - Rhode Island
Judelca Garcia (401) 462-1466 RI Consulente di carriera - MaturityWorks Rhode Island
Desiree McNeil (401) 462-1469 RI Consulente di carriera - MaturityWorks Rhode Island
Jennifer Miniman (401) 462-4135 RI Responsabile dei sistemi, netWORKri - Rhode Island
Giovanni Montagna (401) 462-8912 RI Consulente di carriera, Piattaforma per l'occupazione - Rhode Island
Destiney Nogueira (401) 462-4113 RI Responsabile dei sistemi
Gabriella Pisani (804) 892-5718 VA Consulente di carriera - Virginia Career Works - Regione del Cratere, Petersburg
Randy Troutman (757) 837-7273 VA Responsabile del centro di carriera, Virginia Career Works - Regione della Grande Penisola, Hampton, VA
it_ITItalian