Directorio del personal

Elija una ubicación:
Nombre Teléfono Ubicación Título
Elizabeth Acevedo (203) 610-6554 CT Consejero de carrera - MaturityWorks, Hartford y este de CT
Cristina Alcántara (203) 383-9558 CT Gestor de casos principal - Servicios de apoyo a las familias de veteranos
Esley Alicea (203) 290-1962 CT Gestor de casos - Servicios de apoyo a las familias de veteranos
Danee Allen (203) 416-8491 CT Especialista en desarrollo de la mano de obra, CareerHub
Nneanata Amaechi (203) 610-8123 CT Formador - Plataforma de Empleo, Reincorporación
Michelle Artis (203) 930-1638 CT Asistente del director de operaciones
María Bartoli (203) 489-5048 CT Especialista en desarrollo de la mano de obra, CareerHub
Beth Barton (203) 373-2143 CT Coordinador de seguimiento del programa
James Bethea (203) 610-2120 CT Conserje de recursos
Ben Bissell (203) 610-8109 CT Especialista en relaciones con los empleadores, Plataforma para el Empleo
Melanie Blanco (203) 610-8562 CT Especialista en mano de obra del condado de New Haven - Programa de formación laboral para la crisis hipotecaria
Janet Brady (203) 610-8126 CT Responsable del programa Plataforma para el Empleo
Paula Breeden (203) 610-8546 CT Director de programa - JFES
Nicole Brewster-Peschier (203) 610-8574 CT Contable de subvenciones
Desiree Brooks (203) 610-8584 CT Especialista en mano de obra del condado de Fairfield - Programa de formación laboral para la crisis hipotecaria
Lorenzo Brooks (203) 373-2132 CT Gestor de casos - ApprenticeshipWorks
Lori Burgos (203) 930-3740 CT Coordinador de cumplimiento
Jack Burton III (203) 610-6552 CT Director de Sistemas Informáticos
Andrea Butler (203) 610-6560 CT Desembolsos de caja Contable
Joseph Carbone (203) 610-8502 CT Presidente y Director General
Jennifer Colon (203) 610-6558 CT Contable de subvenciones
Michelle Cruz (203) 610-8490 CT Orientador profesional - Plataforma para el empleo
Lisandrey DeJesus (203) 683-9589 CT Especialista en retención
Timothy DeMarco (203) 930-1637 CT Asistente del programa, Academia de Carreras de la Salud
Donna DeMattia (203) 610-8486 CT Director de Recursos Humanos
Maurice Douglas (203) 290-1950 CT Instructor de GED - YouthBuild Bridgeport
Mary Dunleavy (203) 290-1957 CT Health Care Navigator - Servicios de apoyo a las familias de veteranos
Jane Edelstein (203) 416-8490 CT Especialista en empleo - Plataforma para el empleo
Gloria Falkowski (203) 610-8590 CT Asistente de Programa - Programa de Servicios de Apoyo a las Familias de Veteranos
Philip Foster (203) 397-6656 CT Especialista en relaciones con los empleadores
Robert Frost (203) 930-1643 CT Orientador profesional - Plataforma para el empleo
Decano Furness (203) 610-8530 CT Redactor de subvenciones
Ilissa Gabriel-Torres (203)-610-8521 CT Gestor de casos
Jazmín Galán (203)-610-6650 CT Asistente Técnico Especialista
Jason Galassi (203) 373-2122 CT Especialista en relaciones con los empleadores - ApprenticeshipWorks
Jessica García (203) 610-8121 CT Especialista en contratación de empresarios
Yvette García (203) 373-2129 CT Director de programa - Centro de llamadas de Unite CT
Calvin Glazier (203) 610-8524 CT Contable
Shanice Goffe (203) 610-2172 CT Especialista en relaciones con los empleadores
Joan Gómez (203) 373-2147 CT Coordinador del programa, Plataforma al Empleo
Al Gopian (203) 610-8538 CT Responsable de cumplimiento - Servicios de apoyo a las familias de veteranos
Michael Gordon (203) 418-2308 CT Formador, YouthBuild
Dustin Greene (203) 373-2149 CT Navegador de Empleo y Recursos, Plataforma para el Empleo
Kimberly Hare (203) 610-8586 CT Especialista en empleo - Career Hub
Elra Harris (203) 610-8488 CT Reclutador - Engage Staffing
María Hernández (203) 610-8411 CT Gestor de casos II
Ray Hodge (203) 610-8510 CT Navegador de empleo y recursos, Plataforma de reinserción laboral
Ashley Holtkamp (774) 992-8371 CT Directora de Diversidad, Inclusión y Desarrollo Profesional
Suzette Hull (203) 290-1954 CT Subdirector del programa - Plataforma al Empleo
Angela Jackson (203) 373-2140 CT Especialista en empleo - Plataforma para el empleo
Arnold Johnson (203) 610-8127 CT Gerente - CareerHub
Tiffany Johnson (203) 373-2172 CT Asistente Ejecutiva
Serverina Kearse (203) 610-2114 CT Coordinador de nóminas
Debra Keel (203) 610-8141 CT Director - Centro de llamadas de Unite CT
Corey King (203) 610-8582 CT Especialista en Relaciones Laborales, Plataforma de Reincorporación al Empleo
Katherine Krueger (203) 418-2348 CT Coordinador de medios digitales
Alexandra Langston (203) 610-8139 CT Especialista en mano de obra - subvención CT WHISP
Kenneth Laryea (203) 930-1639 CT Director del programa de reincorporación
Stephanie Latham-Magee (203) 610-2112 CT Especialista en relaciones con los empleadores, Plataforma para el Empleo
Charlene Lee (203) 683-9592 CT Gestor de casos
Néstor León (203) 610-8556 CT Vicepresidente de Operaciones
Angie Llanos (203) 290-1946 CT Director del programa - CareerHub, YouthBuild
Tom Long (203) 610-8528 CT S.V.P. de Comunicaciones y Operaciones del SCSEP
Libby Makela-Johnson (203) 290-1945 CT Consejero profesional - ApprenticeshipWorks
Evelyn Maldonado (203) 610-8119 CT Especialista en contratación de empresarios
Lisa Maloney (203) 610-6567 CT Contable de subvenciones
Brandon Martínez-López (203) 373-3744 CT Tecnología de la información
María Matarazzo (203)-610-8580 CT Asistente Técnico Especialista
Michael McCarthy (203) 610-8554 CT V.P. de Recursos Humanos y Compromiso con el Talento
Monica McGinnis (203) 867-4030 ext 215 CT Director del programa - Servicios de apoyo a las familias de veteranos
Carrie McKeithen (203) 610-8512 CT Recepcionista
Victoria Medina (203) 610-8117 CT Especialista en recursos humanos
Grixaliz Montes (203) 416-8487 CT Asistente de programa - CareerHub
Nicholas Montini (203) 683-9577 CT Gestor de casos
José Morales (203) 610-8534 CT Especialista en datos y soporte técnico / Asistente de TI
Michael Morgan (203) 610-8572 CT Vicepresidente de Compromiso Empresarial
Elaine Mucherino (203) 610-8492 CT Asistente de Programa - Engage Staffing
Todd Munn (203) 373-2145 CT Director de Desarrollo
Diana Napier (203) 610-8108 CT Director de Operaciones de Ventanilla Única
Carmen Nieves (203) 290-1949 CT Responsable de la experiencia laboral, CareerHub
Adrienne Parkmond (203) 610-8506 CT Director de Operaciones
Alvin Pérez (203) 373-2134 CT Gestor de casos
Gloria Pérez (203) 373-2100 CT Orientador profesional - MaturityWorks (CT - Condados de New Haven y Middlesex)
Joselito Pérez (203) 610-8548 CT Contable de subvenciones
José Pizarro (203) 290-1951 CT Navegador de recursos y empleo - Reincorporación
Angela Porter (203) 610-8542 CT Director del Programa - Academia de Carreras de la Salud
Mirlande Pressat (203) 610-1953 CT Especialista en mano de obra
Jazmín Reyes (203) 397-6650 CT Asistente Técnico Especialista en Contratación
Jorge (Louie) Reyes (203) 416-8407 CT Director, ApprenticeshipWorks
Don Robinson (203) 610-8137 CT Gestor de programas - Plataforma de reincorporación al empleo
Cathy Robinson-Patton (203) 787-8249 CT Director - CareerHub
Francesca Romano (203) 610-8536 CT Director Financiero en funciones
Regla de Shannon (203) 610-8480 CT Coordinador de Comunicaciones
Priscilla Santiago (203) 397-6648 CT Servicios de apoyo - Ansonia American Job Center
Samantha Santos (203)-610-8110 CT Especialista en mano de obra
Mario Sarro (203) 610-8119 CT Especialista en retención, Plataforma de Reincorporación al Empleo
Nordia Savage (203) 930-1636 CT Vicepresidente de Iniciativas Estratégicas
Todd Seitzinger (203) 610-8109 CT Entrenador de carrera
Elena Serendi (203) 418-2177 CT Consejero de carrera
James Shirvell (860) 848-5943 CT Consejero de carrera, MaturityWorks SCSEP (New London)
Andrea Smith (203) 610-1949 CT Consejero de carrera
Michael Stokes (203) 610-8588 CT Director - MaturityWorks (NY, PA, RI y Westchester County, NY)
John Szymanski (203) 953-3752 CT Consejero profesional del condado de Fairfield - MaturityWorks
Ashley Valerio (203) 610-8570 CT Navegador de la vivienda
Debbie Venditti (203) 610-8544 CT Director de Proyectos Especiales
Marlon White (203) 373-2178 CT Gestor de casos - Servicios de apoyo a las familias de veteranos
Sheila Wiggins-Blathers (203) 814-4344 CT Gestor de casos - Servicios de apoyo a las familias de veteranos
Alexa Williams (203) 610-8540 CT Especialista en nóminas
Janet Williams (203) 610-8133 CT Servicios de apoyo
Pandora Williams (203) 610-8113 CT Especialista en retención - Reingreso
Terri Williams (203) 610-6562 CT Vicepresidente de Programas de Reingreso
Nigel Wynter (203) 610-1825 CT Orientador profesional - Plataforma para el empleo
Joseph Aini (607) 324-8394 NY Asesor profesional - Chemung-Schuyler-Steuben Workforce NY, Hornell
Rochelle Ameri (914) 813-7392 NY Consejero de carrera - MaturityWorks (NY-Condados de Rockland y Westchester)
Constanza Benzant (646) 653-2526 NY Asesor profesional - MaturityWorks (condados del Bronx, Nueva York y Richmond)
Carol English (607) 733-7131 ext. 2136 NY Consejero de carrera principal - Elmira NY
María LaRoche (646) 863-4047 NY Coordinador del programa - MaturityWorks Nueva York
Barbara Mari (607) 281-9443 NY Asesor profesional - Chemung-Schuyler-Steuben Workforce NY, Hornell
Teresa San Román (646) 653-2532 NY Director de programa - MaturityWorks (condados de Manhattan y Richmond, Nueva York)
Ben Schuster (646) 653-2542 NY Coordinador del programa - MaturityWorks Nueva York
Jonathan Smith (607) 535-6840 NY Asesor profesional - Montour Falls, NY
Kelly Switala (607) 324-8388 NY Asesor profesional - Hornell, NY
Timothy Carroll (215) 490-8387 PA Consejero de carrera - MaturityWorks (Chester, PA)
Hailey Gerena (215) 255-5357 PA Consejero de carrera - MaturityWorks (Chester, PA)
Gloria Hailey (215) 595-6651 PA Consejero de carrera líder del equipo - MaturityWorks (Filadelfia, PA)
Tracy Sampson (215) 262-7035 PA Asistente de Programa - MaturityWorks - Philadelphia, PA
Shenika Slowe (215) 970-4667 PA Consejero de carrera
Shirl Watson (570) 220-3543 PA Consejero de carrera - MaturityWorks (Condado de Montgomery, PA)
Maurice White, Jr. (215) 262-7491 PA Consejero de carrera - MaturityWorks (Philadelphia, PA)
Thomas Cahir 401-529-0251 RI Consejero de carrera
Vianna Frias (401) 462-8964 RI Recepcionista, netWORKri - Rhode Island
Judelca García (401) 462-1466 RI Consejero de carrera - MaturityWorks Rhode Island
Desiree McNeil (401) 462-1469 RI Consejero de carrera - MaturityWorks Rhode Island
Jennifer Miniman (401) 462-4135 RI Director de sistemas, netWORKri - Rhode Island
John Mountain (401) 462-8912 RI Asesor de carrera, Plataforma de Empleo - Rhode Island
Destiney Nogueira (401) 462-4113 RI Director de sistemas
Gabriella Pisani (804) 892-5718 VA Consejero de carrera - Virginia Career Works - Región de Crater, Petersburgo
Randy Troutman (757) 837-7273 VA Director del Centro de Empleo, Virginia Career Works - Región de la Gran Península, Hampton, VA
es_ESSpanish